У здания Госдумы на акции протеста против гомофобии задержаны ЛГБТ-активисты, их противники и журналисты, всего 18 человек, сообщает ОВД-Инфо. «День поцелуев» проводится по инициативе журналистки и ЛГБТ-активистки Елены Костюченко. В полдень участники акции стали демонстративно целоваться у здания Думы, где в этот день должен был рассматриваться закон о запрете гей-пропаганды. Гомофобы бросали в участников акции и журналистов тухлые яйца. Рассмотрение закона в первом чтении Дума перенесла на 22 января, но организаторы решили не отменять акцию.
По данным ОВД-Инфо, задержанных отвезли в ОВД Мещанское, среди них Костюченко, Анна Анненкова, Павел Самбуров, Игорь Ясин, Сергей Илупин. В одном автозаке с Костюченко оказался православный активист Дмитрий Цорионов (Энтео).
Журнал Другого: http://drugoi.livejournal.com/
Из серии «Пидо..сы против гомосексуалистов» ФОТО:
На мирную акцию напали «православные» хулиганы и вот как это было:
Хулиганы принесли с собой тухлые яйца и стали забрасывать ими собравшуюся прессу и целующихся молодых людей. Полиция старалась не вмешиваться, но потом накал страстей достиг того предела, когда сотрудники полиции начали задерживать и тех, и других.
Хулиганы нападали на участников акции и пытались их побить. Те отвечали только улыбками. Бородатая бабушка в платке слева — «православный» хулиган по кличке Энтео.
Вот этот бородатый гном из «православных» старался больше всех. Это прямо живой образчик типичного гомофоба: нечесан, немыт, вонюч и главное — озлоблен на всё живое, что вокруг. Наверное, его никто не любит.
Гнома увели одним из первых.
Потом стали хватать участников акции, но удивительное дело, даже из лап полканов 2-го оперативного им удавалось вырваться, они отчаянно сопротивлялись.
Ребята вцеплялись друг в друга и буквально вытаскивали товарищей из крепких полицейских объятий. Мне это понравилось — солидарность, взаимовыручка у ЛГБТ на высоте. Привыкли отбиваться вместе.
Либертарианцы Вера и Павел пришли поддержать активистов ЛГБТ.
ЛГБТ-активисты не робкого десятка. С одной маленькой девочкой не смогли справиться аж пятеро полицейских.
А вот Лена Костюченко с её девушкой Аней Анненковой крепко вцепились друг в друга во время задержания.
Так их вместе и отвели в автозак.
Посмотрите, какие симпатичные, в отличие от хулиганствующих гномов, люди участвовали сегодня в акции у здания Думы.
Источник: drugoi.livejournal.com
P.S. Я сам отчаянный гетеросексуал, но всегда буду на стороне тех, кто защищает свои права в меньшинстве. При этом мне совершенно все равно, какой они там сексуальной ориентации. Я в чужие постели не заглядываю, а злобную гомофобию считаю латентной гомосексуальностью, забитой, задавленной обществом, ненавидящим всё чужое и непривычное. Вспомните полковника из «Красоты по-американски» — вот типичный пример такого гомофоба.
Видео Дмитрия Зыкова.
Источник: grani.ru, drugoi.livejournal.com
}