Члены ОНК Свердловской области Вячеслав Башков и Владимир Андреевич Шаклеин проверили нижнетагильские колонии №12 и №13.
Встретились с политзаключенным Игорем Матвеевым, пообщались с ним, взяли у него видеообращение к президенту нашей страны.
Правозащитники Урала решили помочь и подержать Игоря Матвеева, пока его не этапировали во Владивосток для проведения следственных действий. Власть не успокаивается и в отношении Игоря Матвеева возбудили новое уголовное дело. Вот как опасно в России заявлять о коррупции и нарушениях закона в военном ведомстве.
Нарушения, которые обнаружили члены ОНК, каменные мешки, фабрикация дисциплинарных взысканий в отношении заключенных, не отправка жалоб заключенных, бесчеловечное обращение с заключенными в нижнетагильских колониях, в нашем видеоматериале.