Сегодня 15 мая 2014 года члены ОНК Свердловской области собирались осуществить свои общественные обязанности и проверить условия содержания осужденных в ФКУ ИК-2 г.Екатеринбурга.
Сразу после подачи уведомления о проведении общественного контроля общественный наблюдатель Вячеслав БАШКОВ подвергся нападению со стороны сотрудников ИК-2, которые без объяснения причин применили насилие в отношении общественного наблюдателя (хватали его и пытались с применением насилия затащить на режимную территорию учреждения), одновременно с этим он подвергся немотивированному задержания и непроцессуальному изъятию личных вещей.
Мы будем следить за событиями…
Правозащитники Урала.
Особо меня порадовала реакция на угрозу судом: жалуйтесь, мол, сколько влезет.
вообще цирк развили на свидание примерно также попадаешь и то раза с 2 если повезёт дурдом полнейший когда уже это долбаное ИК 2 на кирпиче разбирут
Башков сам еще тот правокатор
100% уволят и начальника, и этого в очках
да обнаглели совсем, форму оденут и считают себя божками!!! раз они такое могут себе позволить с вольными людьми, то я представляю что они с заключенными делают!!!