4 апреля 2016 года члены ОНК Свердловской области Светлана Малюгина и Сергей Кириллов посетили изолятор временного содержания (ИВС), расположенный в городском отделе полиции г. Серова.
Общественные наблюдатели пообщались с руководством отдела полици и ИВС, выборочно посетили несколько камер для задержанных лиц, в том числе и камеру, в которой ранее умер гражданин, задержанный по подозрению в краже.
Во многих камерах имеется грибок, стены в желтых разводах, нет окон, из-за чего в камерах отсутствует свежий воздух. Некоторые камеры требуют косметического ремонта.
По итогам общественной инспекции был составлен Акт проверки, который наблюдатели передали представителю ИВС.
Члены ОНК отметили, что сотрудники отдела полиции и ИВС г. Серова были доброжелательны, представили наблюдателям всю интересующую их информацию и выразили сожаление по поводу смерти гражданина в их учреждении.
Правозащитники Урала
Ребята,а вы обратили внимание, где проходят свидания? Это комнатка1,5на2,0м.Стегы престарые, прегрязные стоишь на ступенях с ноги на ногу перетаптываешься как конь.Вот только у коней в стойле чище намного.Пол грязный, немытый.Фу, аж тошнит.Начальнику милиции Якимову видимо все равно он ведь в чистом кпбинете сидит он человек, а мы не люди, что нельзя добиться денег на ремонт?Да и по ту сторону решетки не лучше.А окно.для свиданий ужас.Двойное в краске заляпано и еще решетки, вообще не видно лица.ПОЗОРИЩЕ!ПОМОГИТЕ!