В Екатеринбурге сотрудник полиции обвиняется в незаконном сбыте наркотиков

0
1020
Фото: Вечерние ведомости

В Екатеринбурге 34-летний старший оперуполномоченный отдела полиции №3 обвиняется в незаконном сбыте наркотиков и превышении должностных полномочий. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в начале декабря этого года сотрудник полиции незаконно разместил «закладку» у одного из домов по улице Сыромолотова, чтобы впоследствии задержать с поличным человека, участвующего в незаконном обороте наркотиков. Однако самого полицейского задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

– Оперуполномоченный отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если сведения о причастности старшего лейтенанта к преступлению подтвердятся, его уволят по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, и привлекут к уголовной ответственности. Проводится служебная проверка, – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Источник: veved.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here